Centri Sonic Solutions

Centri Sonic Solutions

Affidati alla professionalità e alla competenza del personale dei nostri centri autorizzati Sonic Solutions, sapranno guidarti e consigliarti per ogni tua esigenza.

Qui di seguito puoi trovare i nostri centri Sonic Solution One e Two divisi per regione.

Abruzzo

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Città della Musica San Giovanni Teatino (CH) info@cittadellamusica.org  

Basilicata

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Firefly SNC  POTENZA Via Vico Asselta, 10 fireflyaudio@tiscali.it   

Calabria

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Arte Musica di CAPOLUPO Matera - Piazza Sedile artemusicamatera@gmail.com    ✔
Centro Musicale Setticlavio Amantea (CS) ilsetticlavio@alice.it  
De Luca Cosenza (CS) info@deluca.it   
Emporionline Montalto Offugo (CS) francesco@emporionline.it

Campania

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Ciaravola Boscoreale (NA) info@ciaravola.it
Gambardella strumenti musicali Curti (CE) gambardellamusica@gmail.com  
Mama's Music Store Telese Terme (BN) info@mamasmusicstore.it  
Panharmonikon Napoli panharmonikonshop@gmail.com  
Sannio Music Store Benevento robertofallarino@hotmail.com  

Emilia Romagna / Repubblica di San Marino

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
All for Music Bologna allformusic@allformusic.it  
Dragon Music Forlì dragoninfo7@gmail.com  
Hi Fi music center Davoli Parma info@davoliparma.com
Music In Falciano (RSM) info@music-in.com
Slide Vignola (MO) info@reinzoo.it  
Tomassone Sergio Bologna tomassone@tomassone.it  
Lenzotti  Modena lenzottistore@gmail.com   ✔
Drei Lugo (RA) dreisncd@drei.191.it    ✔

Lazio

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Bandiera Franco Roma bandiera.valerio@libero.it  
C.M. Arcobaleno Guidonia (RM) info@arcobaleno.it
Mancini Ciampino (RM) info@mancinipianoforti.it
Musicarte Store Roma amplificazione@musicarte.com  
Music Shop Viterbo enricoburla@libero.it

Liguria

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Into the Music Genova info@intothemusic.it  
Redhouse Genova info@redhouse.it
Storti Sas Genova info@stortige.it  

Lombardia

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Cavalli Castrezzato (BS) danilo@cavallimusica.com  
Daminelli Bergamo info@daminellipietro.it  
Guitars &Basses Pavia giovanni.zanierato@gmail.com  
Idra Music Saronno (VA) info@idramusic.com  
Il Musicista Darfo boario Terme (BS) info@ilmusicista.com  
Lucky Music Milano info@luckymusic.com  
Musical Studio Cinisiello Balsamo (MI) musicalstudio@musicalstudio.net  
Raf Srl Strumenti Musicali
Busto Arsizio (VA) Via Burigozzi, 2 raf@raf-net.com
Scarpellini Boltiere (BG) info@scarpellinistrumentimusicali.it  
Sound Busto Arsizio (MI) info@soundsrl.it

Marche

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Guitars & Co Fano (PU) info@guitarsandco.it  
Musicarte Chiaravalle (AN) info@musicartestore.com  

Piemonte

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Fm Music Torino info@fmusic.it  
Fuoritempo Cuneo info@fuoritempo.net
La Bottega della Musica Briga Novarese (NO) zanetta3@tin.it  
Music Revolution VIGLIANO BIELLESE (BI)
Via Dante Alighieri, 29
mr.acq67@rocketmail.com
Musicart Alba (CN) musicart.alba@libero.it  
Tuttomusica Alessandria info_tuttomusica@fastwebnet.it  
Tutto Musica di M. Gentile Asti tuttomusica_gm@libero.it  

Sicilia

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Decibel Palermo    
Sem Strumenti e Musica Caltagirone (CT)

info@semstrumenti.it

 
Guitar Point Palermo info@guitarpoint.it  
Guitar Shop Milazzo (ME) info@mancusoguitars.com  
Liceum Caltanissetta liceumsas@tiscali.it  

Toscana

Ragione Sociale Indirizzo E-Mail One Two
Società An.sa Grosseto info@clandellamusica.it  

Triveneto

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
Centro della Musica Codroipo (UD) centromusica@centromusica.com
Bettin Pianoforti Padova bettin@bettinpianoforti.com
De Toni Strumenti Musicali Marano Vicentino (VC) detonistrumenti@gmail.it  
La Pietra Music Planet Trento info@lapietramusicplanet.it
D-Music Carnimeo Vicenza info@d-music.it
DR Rock Guitar House di Corba M. Maniago (PN) dr-rock@libero.it
Funky Town Adria (RO) info@funkytown-musicstore.it  
Lanaro Giulio Schio (VI) giuliolanaro@gmail.com  
Maxi Drum Boara Pisani (PD) info@maxidrum.com  
Mezzanota Altavilla Vicentina (VI) info@mezzanota.it
M.P. Musica di Poles Pordenone mpmusica@mpmusica.it
M.R. Trieste enrico@musicalirossoni.it
Music shop Bellus Belluno info@bellusmusic.com  
Musik  Walter Bolzano info@musikwalter.it  
Pecar Piano Center Gorizia info@pecarpianocenter.it
Pro Musica Bolzano info@pro-musica.it
Sound & Music S. Giacomo Laives (BZ) info@sound-music.net
Zin G.E F. Padova zinpadova@zinpadova.it

Umbria

Ragione Sociale Indirizzo E-mail One Two
DJ News Perugia djnews@djnews.it  
Musicotto Gubbio (PG) info@musicotto.com
Pick SNC Madonna Alta (PG) infopick@gmail.com

 

Condividi:
Loading